Валерия Ш.

У меня шины 185/60/R14,будет ли какая небудь разница если поставить 185/65/R14. Зарание Спасибо.

Андрей Стишуков

Высота профиля будет выше на 5%

Джалол Умаров

спидометр будет врать) а 65 - это не ширина а высота!

Алексей Антипов

Порастет проходимость и комфорт на разбитой дороге. 185/65 имеет больший индекс нагрузки (86 против 82), то есть шина изначально крепче. За счет более крепкой боковины таких подломов как на 175/65 не возникает. Ну в цене разница есть - 185/65 дороже, их цена приближается к R15. За счет большего диаметра изменятся показания спидометра, обычно он начинает показывать более правдоподобную скорость. Ресурс 185/65 также несколько выше. Если сравнивать эти два размера, то 185/65 предпачтительнее. 60-й профиль ни нам, ни вам - управляемости еще нет (так же подламывается на поворотах) , а комфорта уже нет. Вот 55-ый держит лучше, но и трясет тоже заметно.

Сергей Папуша

65 - это ширина. Возможно, при крайних положениях руля будет цеплять за кузов.

Наталья Плишешникова

повыше малость, смотря на какое авто

Елена Кокорева

высокопрофильная шина и назкопрофильная. в чем их различия? в твоем случае изменения практически незаметны. Хотя будет немного мягче. Возможен износ шин по краям, т. к. нужно подобрать насколько увеличить давление в шинах.

Эдуард Гарбузов

Набери в интернете ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР, вбей туда старый размер и новый, он тебе покажет разницу. 185/65 это соотношение высоты шины к её ширине.

Анастасия Нестерова

Сантиметр высоты добавится, ширина такая же