Иван Дементьев

полезна ли собакам драбленка с овощами?

Юлька Андреева

Дробленка это что такое? Крупа или мясное что?

Елена Тишкова

Собакам полезно мясо. И его в рационе должно быть больше половины объема. А крупы и овощи собаки не усваивают, они нужны для тонуса кишечника. Поэтому их используют как небольшие добавки к мясу.

Наталья Голикова

нет. Собаки - хищные животные, кормить их постоянно дробленкой с овощами нельзя.

Айжан Тыныбаева

Не вредно, но надо добавить еще мясо.

Ев
Евгений

Если вы про дробленые злаки, то полезно только как дополнение к мясу (незначительное) и либо овощи, либо каша, а не все в кучу.. . Првильно написали - для хищника основа питания - мясо.

Сергей Киселев

только маленьким щенкам давать можно но и то не много .

Екатерина Балашова

Можно конечно и дробленку с овощами, но мясо в рационе присутствовать должно! Если У вас нет возможности кормить мясом каждый день, то ничего страшного не случится от 4-х разового получения мяса в неделю.
А вообще, если нет возможности кормить мясом, переведите на хороший сбалансированный корм.

Отабек Мусаев

дробленка - это что? Понятно, что дробленое зерно, но какое? Ячмень собаки практически не усваивают, пшеницу и овес плохо. Собаки лучше усваивают рис и гречку, но основа их питания МЯСО.