Александра Злобина

Можно ли давать джунгарикам миндаль

Дарья Левандовская

Нет! Миндаль давать нельзя! В миндале содержится амигдалин, который в желудочно-кишечном тракте распадается, выделяя синильную кислоту - живой яд! Амигдалин также содержится в косточках слив, вишен, яблок и абрикосов. Для человека эти косточки (как и миндаль) представляют серьезную опасность при употреблении в большом количестве. А крошечному организму хомячков достаточно совсем немного для тяжелого отравления и даже смерти.
Кстати, именно амигдалин придает косточкам горьковатый вкус.

Игорь Крылов

Конечно можно) , и нельзя давать только цитрусовое, горькое и мясное.)

Darina Cocaine

Полагаю, что не стоит. Миндаль содержит синильную кислоту и может вызвать отравление, если не хуже, лучше кормить спец. кормами - дольше и лучше проживут. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=22