Любовь Дакиева

Как сохранить брак? Если муж пьет.... что сделать для того чтоб он бросил пить???

Ольга

Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?

Часто к нам на сайт обращаются подруги и жены алкоголиков. Если муж пьет, жены нередко живут в спектре переживаний от «как помочь мужу» до «уходить или нет». Если у вас есть муж-алкоголик, и такие переживания близки вам, вам стоит прочитать этот раздел. Проблема жизни с мужем-алкоголиком может раскрыться для вас совершенно с неожиданной стороны.

В основе этого раздела – превосходная книга крупнейшего специалиста в этой области, психотерапевта, доктора медицинских наук Валентины Москаленко «Зависимость: семейная болезнь».

Доступное и эффективное средство решения проблемы - онлайн курс «Преодоление созависимости в отношениях с алкоголиком или наркоманом».

Подробнее
http://www.perejit.ru/main/alko

Ольга Самелюк

найти причину и искоренить ее!
посредством визита к психоаналитику например. . но тут важно в первую очередь его желание, иначе никак

Denis

Это все очень печально есть таблетки, если их подмешивать в пищу (мама ложит папе в молоко) , то человек не может пить... если добавить во время запоя, то ему будет очень очень очень плохо и он остановится, мой папа на таких таблетках сидит... раньше пил их (не зная) каждый день, теперь хватает одной таблетки раз в 4 дня! и ни чего живут так 2 года... раньше не пил вообще!

Алексей Фильштинский

Знаете, в окружающей реальности очень трудно найти какие то радости, и алкоголь самый короткий путь..

Владимир Мартиросян

практически трудно сохранить в таких условиях брак.. .
если запойный, то шансы вообще сводятся к нулю.. .
если есть проблемы по здоровью-необходимо давить на это-интоксикация, проблемы с печенью, сердце.... изменение сознания.. .
но человек должен сам придти к решению, что ему нужна помощь.., и тогда необходимо обратиться в любую клинику, где зависимых (от алкоголя, наркотиков) закрывают на 21 день-это минимальный срок... .
там, во первых выводят из запоя, во вторых, доктора на начальных этапах поддерживают здоровье, чтобы не крякнул, а потом только работа психологов и бывших (они инструктора) -промывка мозгов полностью.. .

откуда знаю, близкого друга так спасали-всем миром... У нас в Израиле в клинике Абарбанель (это одна из лучших психиатрических клиник), в ней есть специальное отделение для зависимых... Их там закрывают на 21 день-условия очень жестокие-но... реально помогают-у нас эта помощь на государственном уровне, то есть практически бесплатно-знакомый рассказывал, что были ребята и из России, и чтобы вы понимали-на многих посмотришь из этой клиники-в жизни не скажешь, что у них проблемы... с алкоголем или наркотой... .
после выписки необходимо раз в неделю -минимум год посещать специальные группы-где собираются бывшие зависимые... .

на самом деле, это болезнь, страшная болезнь, и человек должен сам осознать, что он болен, и ему нужна помощь.. .

если нет сил, и не видите будущего, лучше не тащить этот баласт... .
вы еще молодая, а он если будет продолжать, загнется где нибудь в подворотне... .

если у вас есть дети, подумайте о них-другие детки будут их дразнить папой алкашом подзаборным... .

кстати, знакомый уже год не пьет... -вообще...

Влад Смирнов

Быть для НЕГО более интересной, чем водка. Ты проиграла в битве ЕГО интересов. Теперь будешь сидеть на Ответах и задавать вопросы. Ну а что еще -то остается?

/.
/// ...

Здравствуйте. Вот хорошая статья о созависимости и как с ней бороться [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Сафарова

если сам не возьмёт себя в руки, то ты ничего не сможешь сделать... -знаю из собственного опыта...

Marishka

его - к наркологу, Вас к психотерапевту. . и. . лечиться..

Фаррух Юлдашев

кодировка, не иначе.. .
сами редко бросают пить....

Влад

а причина известна почему он пьёт??? уйдите от него а там пройдёт малёха временни время всё раставит на свои места может и стоит уйти!!!

Ольга Громова

Выходов два - терпеть или разводиться. В лечение не верю. Бывших алкоголиков не бывает.