Аня

Должен ли выдаваться больничный на первые дни месячных при диагнозе меннометроррагия?

Много лет страдаю от очень обильных месячных. Поставили диагноз менометроррагия. Сказали особенность организма. Первые дни не могу выйти из дому. За период месячных расходуется от 5-7 упаковок прокладок. Гемоглобин не поднимается на уровень больше 95.Около 7 чисток. Ничего не помогает. Не могу же я каждый месяц делать выскабливание или лежать в больнице.

Любовь Витушкина

Вам нужно пройти обследование у гематолога на предмет болезни Виллебранда! И больничный брать у гематолога же с анемией!

Константин Яров

Менометроррагия этио не диагноз.. . это симптом многих гинекологических болезней: подслизистой миомы матки, полипоза или рака эндометрия и др. Надо искать причину. Больничный каждый месяц выдаваться не может: ( вы и дальше можете чистить матку, пока она у вас не превратиться в промокашку, ищите причину! это лечится.