Ан
Анастасия

лимиты, что с них взять

Доброго времени суток, возникла проблема с решением данного лимита
x*(sin(2/x)) при x-> бесконечность
Интуитивно понимаю решение, но этого не достаточно, помогите пожалуйста понять ход решения
Заранее спасибо

P.S. с мозгами у меня все в порядке, просто не пойму правильного хода решения

Настюша Лёвина

Правильный ход решения такой
1) школу вспомним родную, которая знания дала для мозгов, с которыми все в порядке, а именно
ограниченность ФУНКЦИИ y= sint
2) А затем НУЖНО матанализ ( учебник) открыть и прочитать- ПРОИЗВЕДЕНИЕ БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШОЙ ВЕЛИЧИНЫ НА ОГРАНИЧЕННУЮ К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ?? ?

PS НЕУЖЕЛИ приятно читать здесь всякую лажу?? ? Не проще ли учебники почитать ( ИНТУИТИВНО)

Елена Зимина

Василь Ивановичь че думаешь? Да вот задачу дали сколько будет 0.5+0.5 нутром чувствую литра будет а как ответить не знаю.

Виктория Иванова

Вот так и скажи преподу: Интуитивно понимаю решение, а доказать не могу.