Денис Лагуткин

Уменьшение кредитного лимита

Оформил кредитную карту. Но минимальный платеж оказывается исчисляется не с суммы потраченных средств а исчисляется от кредитного лимита. Возможно ли написать заявление в банк о уменьшении кредитного лимита ну хотя бы до суммы потраченных средств. А то оказывается что заплатив минимальный платеж начисленный с суммы кредитного лимита мне и жить то не на что ))) .

Алексей Моргунов

Думаю, что нет, поскольку это прописано в тарифе и договоре. В каком-то банке я видел подобные условия, по-моему ОТП.
В большинстве банков сумма минимального платежа исчисляется от суммы задолженности за расчетный период.
Вы можете оформить карту в любом другом банке и пользоваться нормальными условиями кредитования.