Крылова

Почему говорят-что дети это радость? с ними столько проблем, они всё время болеют, им всё время что то надо...

Кэ
Кэт

да... но они так искренне радуются мелочам! ! и совершенно искренне и беззаботно говорят "я тебя люблю")))))))))))

Студент Академии

Много проблем, часто болеют, не слушаются, капризничают, но обнимут своими рученками. поцелуют и скажут - Мама, я тебя так сильно люблю! Тогда понимаешь, что нет проблем, что ты самый счастливый человек на земле.

Takhir Vildanov

Ну без проблем вообще никому ещё не удавалось прожить - даже тем, у кого нет детей.. . Несмотря на всё это - да, радость, счастье. Не только врачи - обычные люди так считают...

Оксана Маевская

Дети - это цветы жизни, на могиле своих родителей.

Александр Ситнов

вы просто не выспались, отдайте детей на неделю бабушке)))

Людмила Дроздова

Ну все болеют изредка), а с детьми иногда ещё и весело...

Владимир Гогонов

Это намного лучше и приятнее чем драить крутой мерседес и сдувать с него пылинки.

Екатерина Зайцева

Конечно, радость. Вы видите, как они растут, умнеют, хорошеют. А главное, Вы с ними жизнь как бы заново проживаете все у Вас уже было, а с детьми повторяется вновь и вновь.

Марина Комарова

Кому как 🙂
Лично до меня пока эта радость не доходит. Кого ни послушаешь: жуткие роды, потом бессонные ночи, потом нервотрёпка с детским садом, потом беготня к учителям в школу, потом переходный возраст, потом попытки пристроить чадо на высшее образование, потом голова кругом от избранников и избранниц, потом свадьба и проблему у "ребёнка в личной жизни". Всё это подкрепляется жалобами, претензиями: почему мне не купили конфету, игрушку, мобильник, компьютер, машину, квартиру (всё по нарастающей) , как у соседского ребёнка? !
Когда народ успевает радоваться, я не понимаю. Для меня это всё сливается в круговорот: сначала бабушка и дедушка тратят большую часть своей жизни на родителей, потом родители на детей, а дети на внуков. При этом почти все жалуются, что для себя ничего не сделали и не успели.

Екатерина Афиногенова

раз задал такой вопрос значит не готов иметь детей

Дмитрий Ткачёв

знаешь, даже если и не болеют (тфу-тфу-тфу) , то проблем от этого не меньше))) ) а уж деньги пихаешь без устали, и чем старше, тем больше))))))

Гульсина Ашурова

дети очень светлые существа, позитивные

Арзу

конечно. они же человечки и самые искренние и любящие сердечки

Алла Грощенко/захарова

потому что они очень забавные

Денис Краснослободцев

вы правы, но.. наверное, это не объяснить) надо это почувствовать) мы с мужем тоже задавались этим вопросом, а щас, вот уже месяц не можем понять и как мы раньше без нее жили) ) уже не можем себя без нее представить... и это счастье)

Александр Иванов

потому, что настоящая радость - это любить бескорыстно, взаимно и вечно. А это возможно только с собственными ДЕТЬМИ! потому, что они дают возможность это почуствовать.

Олег Юрченко

Дети - это радость когда они вырастают и чего-то добиваются в жизни, но чтобы этого достичь, нужно через многое пройти

Aiazbek Asanbekov

ну это надо ощутить ...объяснить невозможно.. . вот допустим ребенок орет целый час, не знаешь что делать, вся уже на нервах, а потом как улыбнется и сразу обо всем забываешь. А еще постоянно вспоминаю какой сын был маленький когда только родился, такая крошечка беззащитная, хочется от всего оберегать... такая вот любовь материнская, можете у своей мамы спросить)

Алексей Кулюсов

когда ко мне подходит младшая дочь, прижимается ко мне щекой, обнимает меня. целует, и говорит - "Мама, я тебя люблю" - это многого стоит....

Aza Yuldashev

__Бедненький вы бедненький__