На
Наталья

Какие крупнейшие государства Евразии?

Евгения Озерова

Россия, Китай, Индия.

Ив
Иван

Из 10-ти самый больших по площади стран мира в Евразии расположены 4: Россия (более 17 млн. кв. км) , Китай (9,58 млн. кв. км) , Индия (3,267 млн. кв. км) , Казахстан (2,717 млн. кв. км) .
А из 10-ки самых населённых - 7: Китай (1360 млн.) , Индия (1200 млн.) , Индонезия (245 млн.) , Пакистан (ок. 180 млн.) , Бангладеш (ок. 150 млн.) , Россия (143 млн. ) и Япония (130 млн. )

В Евразии находятся 7 из 11 стран с населением более 100 млн. человек. (Китай, Индия, Индонезия, Пакистан, Бангладеш, Россия и Япония.

Денис Полоротов

Лас-Вегас, Манхэттен и Гудзон.

Филюк

конечно же Россия, Китай, Индия, пожалуй по площади можно сюда отнести и Казахстан.

Денис Ильин

В Евразии находятся самые крупные государства
По численности населения Китай (1.5млрд чел)
По площади Россия

Игорь Гладун

Россия, Китай, Индия. Лас-Вегас, Манхэттен и Гудзон. Казахстан