Сергей Лопатин

грузинский арт-хаусный фильм советского времени.

Не могу уже башка пухнет. Кто знает помогите - как называется грузинский арт-хаусный фильм советского времени. Фильм не от мира сего - музыка монотонная, статичные картинки, развалины какие-то и дядечка с кувшином что-то женщине кричит. ну помогите ну.

Да точняк "ЦВЕТ ГРАНАТА". Только как я понял армянский. Спасибо всем огромное за участие! Пошел смотреть.

Виталий Ремизов

"Цвет граната" Параджанова. Или его же ,,Ашик Кериб.

Оля

Возможно это грузинский фильм "Кувшин" - 1971 г. Чёрно-белый.. .
«Кувшин» (груз. ქვევრი) — короткометражная комедия режиссёра Ираклия Квирикадзе, снятая по сценарию Резо Габриадзе на киностудии Грузия-фильм в 1970 году. Вольная экранизация новеллы «Чиара» итальянского писателя Луиджи Пиранделло.

Редкой удачей стала для Гогия покупка большого кувшина под вино нового урожая. Его дочь пыталась одна снять кувшин с багажника машины и, не удержав, ударила о землю. Откололся приличный кусок. Пришлось обратиться за помощью к Абесалому — мастеру на все руки. и т, д,

А может что-нибудь из фильмов Сергея Параджанова?

Михаил Арсеньев

Не, у Параджанова лучше смотреть Тени забытых предков - абсолютнейший шедевр)