Маруська *******

Легко ли найти работу юристам? (это вопрос именно юристам, потому что люди других профессий будут писать сюда лишь свои

домыслы и предположения, поэтому просьба отвечать только юристам, или тем, кто знает ответ на этот вопрос точно, желательно привести пример)

Владимир Птицын

Вы не указали свою специализацию и опыт работы, потому, полагаю, что с домыслами и предположениями придётся смириться.
1. Со специализацией "Уголовное право и уголовный процесс" и "Криминалистика" совсем недавно охотно брали в органы МВД. Сейчас там прошла масштабная чистка и количество вакансий поубавилось.
2.При поступлении на службу в МВД и Прокуратуру, потребуется пройти через сито мандатной комиссии. Если у Ваших ближайших родственников были проблемы с законом, то шансов на Ваше трудоустройство нет.
3. Трудоустройство нотариусом потребует некоторых денежных вложений, выражающихся в СКВ числом с пятью нулями ( домысел и предположение) .
4. Если Вы готовы смириться с зарплатой 10-15 тыс. руб в месяц, то не составит труда найти работу в юридическом отделе государственного ( прежде всего, оборонного) предприятия.
5. Трудоустройство в адвокатуру - см. пункт 3.

Данная информация касается только Москвы и Санкт-Петербурга. Не исключаю, что в других регионах всё выглядит иначе.

Удачи !