Ольга Смирнова

не срабатывает вентилятор охлаждения на ВАЗ 2114...

с самим вентилятором все в порядке. подключили напрямую к аккумулятору - работает. что там может быть еще?? ? в сервисе сказали, что дело в коробке управления с предохранителями.. . кто чем может помогите.. . Муж, узнает, убьет!!!

Мария

Для начала побибикать. Если бибикает, то предохранитель целый. Потом снять провода с датчика температуры охлаждающей жидкости - вентилятор должен заработать. Тогда проблема в датчике. Или окислились его контакты.

Валера Сычёв

датчик температуры-незнаю где от там стоит должен на радиаторе, там их 2 один показывает температуру, другой вкл-выкл-вот его и надо искать--спросите в рубрике авто, мото там детально обьяснят

Екатерина Широкова

Щас и так холод собачий, просто он не нужен, хватает естественного обдува....))))))))))))))))))

Бактыгуль Амираева

Выполнив всё,что отписал Вадим нужно "закоротить" воткнуть в разъем провод, шпильку, скрепку .Вот тогда
вентилятор заработает. Затем проверяем контакты .Не исключено, что разъем просто выскочил из гнезда.
Датчик стоит внизу радиатора. Выворачиваем его аккуратно ( без фанатизма! ) Помните, что польется тосол
из радиатора.