Юрий Поддубный

ЗВУК "й" в транскрипции пишется как два звука или как один?

не могу ни как понять. по моему звук "й" пишется в транскрипции как два звука. но какие это звуки?

Максим Паницкий

Мой-[мой]
моя-[маjа]
Звук один, но качество его разное.
й-полугласный, или неслоговой краткий и.
j-согл. зв. мягк. (среднеязычный сонорный )

Семакова

как один

Дмитрий Крутиков

Й это одна буква и один звук - согласный. Есть ё, ю, я, вот те пишутся 1 буквой, но это 2 звука (йо, йу, йа) . Это в русском, али какой другой имеете ввиду?

Роман Киселев

фонетичний розбір слова ( мистецький ) срочно ...дякую !!)

Alex

КОНЕЧНО ОДИН ТАК КАК ОН ПИШЕТСЯ ВМЕСТЕ С БУКВАМИ И ЗВУКАМИ (ЙА ЙУ ЙЭ ЙО)

Мухаббат Насырова

Да один с Йа Йу Йэ Йо