Liuda Kirkova

каковы важнейшие черты земноводных? какие животные к ним относятся?

Ок
Оксана

Земноводные, или амфибии, сильно отличаются от всех позвоночных. В жизни их нужно различать два периода в молодости они сходны с рыбами, а затам постепенно превращаются в животных с легочным дыханием. Таким образом, в цикле развития земноводных имеет место превращение, которое почти не встречается у других позвоночных, и, наоборот, широко распространено у низших, беспозвоночных животных.

К ним относятся :змеи, крокодилы, лягушки.. .