Ангелина Кролевцова

Пожалуйста, помогите с тритоном! ( Земноводное животное )

1. В честь кого тритона назвали тритоном?
2. Сколько лет могут прожить тритоны в домашних условиях при хорошем уходе?
3. Можно ли содержать тритонов в воде круглый год?
Мне нужен полный ответ!

Екатерина Никишина

ТРИТОНЫ (Triturus), род хвостатых амфибий семейства саламандр. Другое название — уколы. Включает 9 видов, распространенных в Евразии. У нас — 5 видов, в Европейской части и на Кавказе и в Западной Сибири. Среди них обыкновенный тритон, гребенчатый тритон, которых наиболее часто содержат в террариумах. Обычно, хоть и не всегда, «тритонами» называют водных представителей, а «саламандрами» — сухопутных.

1.Вестником глубин в древне греческой мифологии был бог Тритон. Это сын Амфитриты и Посейдона, а римляне считали его сыном Салации и Нептуна. Греческий бог Тритон - отец тритонов. По приказу Посейдона во время потопа он затрубил в раковину и волны отступили. Бог сочетает в себе черты рыбы, коня и человека. Его изображали в людском облике с дельфиньими хвостами вместо ног.
2.При правильном содержании тритоны в неволе могут прожить 25 лет.
3.Для тритона обыкновенного воды в наземный период вообще не нужно, зато в период размножения необходим небольшой аквариум.