Андрей Рыбин

В каком веке европейцы впервые достигли берегов Австралии?

@(
@юличка@ (@@@)

Мелки перестань задавать вопросы каторые можно найти в Интернете просто засоряеш сайт (без обид)

Елена Дударева

португальцы предприняли плавания в поисках мифических «Островов золота» . Одно из них в 1522 г. завершилось первым посещением северо-западного побережья Австралии. Лавры первооткрывателя отдают Криштовану де Мендонсе (порт. Cristóvão de Mendonça). Никаких подробностей плавания не сохранилось, но в 1916 г. в западной Австралии, на берегу Залива Робак (18° ю. ш.) , были найдены небольшие бронзовые пушки с португальской короной, отлитые не позднее начала XVI века.