Ольга Гофман

Мамочки, просветите, как одевать ребенка в детский сад? Начали оформляться, хотим сыну подкупить одежду...

Только не знаю, что покупать.. . Раньше все в водолазках и колготках ходили. Сейчас все по-другому, вдруг у нас все модные - в джинсах и толстовках ходят? И как одевать зимой? В дет саду одна температура?

Яне знаю ничего. Ребенок у меня 1 и только что место дали.

Ми
Михаил

как всегда одеваете, так и в детсад или вам срочно повыделываться надо

Степан Милованов

такие малыши ходят в колготках, шортиках и футболках с длинным рукавом)

Вл
Владимир

главное, чтобы ребенку удобно было, чтобы сам мог раздеться - одеться, чтобы движений не стесняло, чтобы не очень марко было. чтобы если жарко, ребенок мог снять кофточку, прохладно (например, после проветривания группы) - одеть.
вы же в конткретный садик ребенка оформляете, а не в абстрактный, вполне можно пойти и посмотреть как там дети одеты, какая в группе температура

Александра Сахинова

Если в саду тепло, то трикотажные или х\б шорты, футболка и носки с сандалями. Плюс комплект запасной. Если писается, то плюс ещё запасы трусов . Если холодно, то тоже самое плюс водолазка и колготки. Если очень холодно, то свитер, штанишки длинные, тёплые носки и войлочные тапочки. Для улицы одежда должна быть удобной для ребёнка и многослойной. На мой взгляд удобны штаны-комбинезоны на лямках, куртка, закрывающая попу, 2 пары варежек на резинке. На голову платок х\б и вязаная шапка. На ноги валенки с шерстяными носками. Если холодно, то нужна пижама на сон. ВСЁ ПОДПИСАТЬ ИЛИ ПРИШИТЬ МЕТКУ (довести до сведения ребёнка и воспитателей с няней). Нарядная и модная одежда нужна только на праздники. Узнайте, нужна ли спортивная форма и какая именно ( у нас со второй младшей группы введена форма) .Если есть бассейн, уточните, что нужно для него ( у нас шапочка, плавки, полотенце большое, мыло, мочалка, халат длинный с капюшоном или платок х\б на голову)

Кодиршо Рахматшо

ну мы же не знаем, как у вас в саду-тепло?

Евгений Давыденков-Калинин

я не одеваю в сад ребенку кофту за 1500 тысячи, максимум за 300-400... у нас жарко, ходит в майке и шортах

Вера Мельник

а вы с воспитателем поговорите) и познакомитесь заодно, да и не оставляют ребенка сразу, у нас сначала на час на прогулку, и вас сразу не прогонят, моя так сама меня выставила "Я сама! " Воспитатель вам лучше расскажет что надо одевать, да и что с собой приносить надо) Я в ясли большой пакет одежды с ней каждый день носила и футболки и кофты и колготки, ведь и облиться может и испачкаться, всякое бывает)

Света Тищенко

смотря в каком возросте и в какую группу.. .
у братика в том году выпуск в садике был, так что помню хорошо.
в старших группах все что можно, то и одевают. Самое главное это сандалики на липучке, колготки, маечку, трусики запасные, пижамку.
А вообще, вы когда в садик оформляетесь, вам должны показать группу в которую будет определен вашь ребенок. Или сами напроситесь посмотреть, там и увидите в чем малыши ходят)
а вообще, если что и одевать, т о что то более приличное, и не очень дорогое, лучше цветрое, с якрими рисунками, так как все заляпают)

За
Замира

У самой мальчик, хорошо вас понимаю! водолазки и колготки лучший вариант! Но старайтесь не одевать беленькое Воспитателей это бесит! Столкнулась знаю! Да и колготки старайтесь советские брать а не Китай, ребенку сложно в них передвигаться и швы врезаются в тело! С Собой дайте легкую сменку! Даже если в саду холодно, от того что его закутать он еще больше замерзнет! А так бегать прыгать легче согреется!

Аня Иванова

садики все разные. где-то тепло: футболка и шорты. где-то прохладно: тогда с длинными рукавами и штанинами. у нас ходит в трикотаже, шортах, в спортивных штанах из хб, или джинсовых шортах. в джинсах - не совсем удобно, жестковато весь день в них провести. но некоторые ходят и в джинсах. просто в колготках - не ходят у нас.

Алексей Солопов

майка, носки, шорты) не в коем случае не одевай ему в саду колготки, а гулять одевай на него комбинезон осенний, Я так и делаю. . только одевай майку с длинными рукавами, колготки, штаны теплые, ботинки и безрукавку) моему 4 году и 7 месяцев

Алексей Целитель

Ну как.. на улицу как всегда, а в садике нужно в шкафчик про запас положить: трусики, маечки (лучше парочку) , футболку. Мальчику штанишки, шортики. В садиках сейчас тепло, так что кутать не нужно. Главное, чтобы всегда были вещи на смену, если вдруг испачкается или описается. Обувь только с закрытой пяткой.
Да, ещё лёгкую пижаму нужно!

Юля Макарова

Вот есть статья на тему как одеть ребенка в детский сад. Есть советы по одежде на улицу и в группу http://allyourshops.ru/как-одеть-ребенка-в-детский-сад/

Михаил Важдалов

Присмотритесь к трикотажу Kogankids. Я заказываю у них на сайте прямо, там если сумму определенную набрать, то доставка бесплатная. Размеры идут точь-в-точь. И качество трикотажа отличное, стирается и не линяет, долго выглядят вещи свежими.