Светлана

Как вы понимаете эти стихи? ВН

"Потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми. Потом мы, живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках, чтобы встретить Господа в воздухе, и так всегда будем с Господом. Итак, утешайте друг друга этими словами. (1Фессалоникийцам 4:16-18)

Артём

Очевидно, некоторые из членов христианского собрания в Фессалонике умерли. Павел призывал оставшихся в живых христиан утешать друг друга надеждой на воскресение. Он напомнил им, что Иисус после смерти был воскрешен. Значит, во время присутствия Господа верные христиане, которые умерли, тоже будут воскрешены, чтобы быть с Христом.

Дима Пирский

Павел призывал оставшихся в живых христиан утешать друг друга надеждой на воскресение. Он напомнил им, что Иисус после смерти был воскрешен. Значит, во время присутствия Господа (когда сядет на престол) верные христиане, которые умерли, тоже будут воскрешены, чтобы быть с Христом. )

Галина

А что не ясно то?)

Александр Зыбин

1Сол. 4:16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
Сам Господь И. Христос – смотри I:10 . Возвещение – κέλεοιμα - общее приглашение, призыв к живым и мертвым, который, вероятно, выйдет от Самого Господа и найдет отзвук «во гласе Архангела и трубе Божией» – (ср. все это с Мф. 24:30, 31).
1Сол. 4:17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
«На облаках» (ср. Деян. 1:9 и Мф. 24:30 и XXVI:64). «На воздухе» – εις άέςα т. е. в атмосфере, окружающей нашу землю. Господь сойдет в непосредственно прилегающую к земле область, где Он встретит всех своих верных, ожидающих Его парусии.

Татьяна

Павел чаял остаться в живых на момент пришествия Христа и отправиться в облака на встречу с ним.
Наивный, правда?. .
Но тысячекратно наивнее те, кто по истечении почти двух тысячелетий надеются на то же...

Денис Прибылов

ЭТИ СЛОВА БЫЛИ СКАЗАНЫ УЧЕНИКАМ ИИСУСА ХРИСТА, а не этим толпам ОБМАНУТЫХ ПОПАМИ ЛЮДЕЙ! К ИИСУСУ ХРИСТУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩИХ !

Санчелидзе Похеридзе

Что не понятно-то ??