Kattabek Gaffarov

Верующие как вы понимаете эти стихи?

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

Александер П

Иисус любит всех - Вот что я понимаю - СЛАВА ИИСУСУ АМИНЬ!!!! АЛЛИЛУЙЯ!!!! СЛАВА ГОСПОДУ

Елена Смирнова

эти стихи значат, что на земле наступит время, когда не будут воевать, все народы будут жить в мире

Миша Шангин

«ПЕРЕКУЮТ мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» . Эти слова высечены на стене возле здания штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в городе Нью-Йорке. Несколько десятилетий под этой надписью не был указан источник, из которого взята цитата. Так как цель ООН заключается в достижении мира во всем мире, то напрашивался вывод, что эти слова принадлежали тем, кто в 1945 году стоял у истоков этой организации.

Однако в 1975 году на стене под надписью было высечено имя Исаии. Тогда стало ясно, что эти слова были сказаны не в наше время. На самом деле эти слова — пророчество, которое было записано более 2 700 лет назад . Тысячелетиями сторонники мира размышляли о том, когда и как исполнится то, о чем говорил Исаия.

Что за народы перековывают свои мечи на орала? Безусловно, это не современные политические государства и правительства. До сего дня эти народы разрабатывают «мечи» , или оружие, чтобы вести войны и силой сохранять «мир» на земле. В действительности народы всегда стремились перековать орала на мечи! Пророчество Исаии исполняется на отдельных людях из всех народов, на людях, которые поклоняются Иегове, «Богу мира» (Филиппийцам 4:9).

Ольга Воробейчик

После Страшного Суда Христова будет новое Небо и новая земля, в нихже правда живёт. Грех и его носители будут в аду.

Сергей Бехли

Мы веруны народ обычный
Что нам сказали то и есть
Мы овцы рифмы бесконечной
Святого ямба, где бы сесть. .

Я образно.

Маргарита Камынина

Ну как тут понимать, спокойно мой друг )))

Короче этот стих даёт такое типо видение образно на будующее кидает взгляд. Тут говорит Иисус будет судить народы, целое тысячелетие, об этом в откровении дополнение написано.

Потом тут говорится о том, что на земле будет рай, и то, что народ воевать уже не будет, они будут жить в мире.

В исаии ещё в 40-45 главе поищи, дополнение про животных к этому же пророчеству на будующее от бога.

Это всё части одной мозайки. Что бы достойную модель чёткого знания что будет тебе сложить нада узнать о том, где будет рай на земле или на небе, как он будет происходить, как отбор будет, куда попадут верующие после воскресения и где они будут учится, те кто бога не знал. Это всё части вот этой мозайки, ищи и радуйся друг мой.

Алена Алена

"Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ и не будет учиться воевать". Стих говорит об изменениях в людях ---они станут миролюбивы, это сбывается и в наше время. А будущем исполнится полностью.

Екатерина Цветкова

мир настанет на земле

Юрий Петрушин

христос воскресе

Ан
Анюта

Бог в игре с людьми так не серьёзен,
а порой и на руку не чист,
что похоже не религиозен,
а возможно даже атеист.

Екатерина Комарова

это в тысячелетнем царстве будет

Мария Афанасьева

ну это о тысячелетние правление Христа.
[Откр. 20:4] И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.