Санчелидзе Похеридзе

А как верующие понимают, что они верующие? Чем отличается верующий от неверующего? По кресту? Бороде?

Поступкам? Хорошие поступки может и атеист делать.

Вера

Дак, посмотрел в зеркало - если есть борода и крест - значит, верующий.

Алексей Семин

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар. 16:17,18)

Евгений Бердюгин

внешние отличия это по-моему незначительно, верующий человек сам знает верующий он или нет, кроме того верующий познается в тяжелый момент, при этом если он помогает он может говорить, что он атеист и даже верить в это

Артем Бoчков

верующий под защитой Бога, неверующим это просто не понять ...

Ольга Павлова

верующий Христа во сне видел

Ka
Kaina

вера в Бога у верующего, в отличие от атеиста, не является только пустым словосочетанием, вера в Бога проявляется чувственно

Азамат Саттаров

Не понимать это способен только атеист.

Рустем Габдулвалеев

Вам только о православных рассказывать?))

Sims Noname

Отличить верующего очень просто!
Необходимая поправка к "Закону об оскорблении религиозных чувств верующих" :

Если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально. Методика должна быть следующая (годится для христиан) .

Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1
Передвижение предметов: «Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20)
Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2
«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; » Марка 16:16-17.
Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.

Тест № 3
Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18.
Испытуемый получает комплект из черной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут. .

Тест № 4
Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18.
Испытуемый должен выпить рандомно выбранный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5
Самый легкий: «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18.
Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий - тогда он получает право «оскорбляться» и подавать гражданские иски. Если нет, то значит он неверующий, какого рожна он тогда возмущается? ! ))