Дмитрий

Пустые и ложные надежды - у человека безрассудного, и сонные грезы окрыляют глупых?

Вот уже больше года наверное, как я не запоминаю снов, но встаю ото сна с чёткими сформированными мыслями. Последние дней пять я просыпаюсь с ощущением того, что моё будущее уже прожито мной, и в этом своём бодрствование я должен, что-то понять, что-же там ни то, и что-же там ни так, или всё так. Задаю вопросы подсознанию. Озвучиваю свои мысли в "Ответах" в надежде получить подсказки. Ищу ответы, но пока безуспешно. Может быть этот вопрос прояснит происходящее? Может быть кто-нибудь также, как и я не запоминая снов выносит из них умозаключения?

Sex

Пустые и ложные надежды - у человека безрассудного, и сонные грезы окрыляют глупых. Как обнимающий тень или гонящийся за ветром, так верящий сновидениям. Сновидения совершенно то же, что подобие лица против лица. От нечистого что может быть чистого, и от ложного что может быть истинного? Гадания и приметы и сновидения - суета, и сердце наполняется мечтами, как у рождающей. Если они не будут посланы от Всевышнего для вразумления, не прилагай к ним сердца твоего. Сновидения ввели многих в заблуждение, и надеявшиеся на них подверглись падению. Закон исполняется без обмана, и мудрость в устах верных совершается. Человек ученый знает много, и многоопытный выскажет знание. Кто не имел опытов, тот мало знает; а кто странствовал, тот умножил знание. Многое я видел в моем странствовании, и я знаю больше, нежели сколько говорю. Много раз был я в опасности смерти, и спасался при помощи опыта. Дух боящихся Господа поживет, ибо надежда их - на Спасающего их.
(Сир. 34:1-13)