Кристина

Скажите пожалуйста был ли введен закон о том что все шины на всех колесах и осях должны быть одинаковые?

Эльмир

в рф только по осям одинаковые плюс нельзя одновременно применять шиповку и нешипованные шины

Aнна Дьякова

В ПДД написано, п. 5, перечень неисправностей запрещающих эксплуатацию... .
5.4- Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели ТС.
5.5- На одну ось ТС установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками и т. д... .
....на ТС установлены ошипованные и неошипованные шины. .
Про все одинаковые ничего не нашёл.... хотя законы об изымании денег от водителей принимаются оч. быстро.

Katya

на счет закона такого я не знаю.. . Кто его будет проверять)) ) это глупо! В пример: лето, жара. ты сел в тачку в шинах давление 2 очка. По трассе поехал, шины нагрелись, давление стало более 2 очков из за нагревания шин!! ! как ты что тут будешь проверять законами? =)))))) ну если так интересно поищи в ФЗ=)))

Михаил Князьков

Заяц все правильно сказал.. Андрюха, надо внимательно читать вопрос...