Марина

Подскажите, зимняя резина должна быть обязательно с одинаковым протектором на осях или на разных осях можно разный?

слышал хотели ввести закон об обязательном одинаковом рисунке на всех 4 колесах, теперь покупать все 4 придется что ли...

можно ссылку на источник если можно..

это если просадил колесо где то что не подлежит ремонту ищи где хочешь такое же, а если сняли вдруг с производства такую резину то все замена всех 4 и опять на 8 касарей попал...

Анна Алексеевна

Такое впечатление, что отвечающие не читали ни "Перечня неисправностей", ни "Технического регламента".
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 10.09.2010)
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств":

2.3.3. Шина считается непригодной к эксплуатации при:
....
2.3.4.4. Установка на одну ось транспортного средства шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора.

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

Алёна

главное, чтобы на одной оси стояли колеса с одинаковым протектором.

Марина Старчик

Все колеса должны быть одинаковые теперь!!!

Марина Павлова

уже и на разных нельзя, ЕМНИП.

Дмитрий Бабкин

Поставь вперед одну шипованную шину, другую липучку, и в гололед ты сам ответишь на свой вопрос

Владимир Гагарин

на одной оси ясно