Александр Тишков

Подскажите по зимней резине...

Не знаю вот, какая лучше. Машина тойота вокси, минивен, тяжелая, 1590 кг, 2 литра, передний привод, низкая, просвет 15 см, вобщем не для зимы 🙂 ну так уж получилось, что такая вот какая есть... живем в частном секторе (до асфальта с километр ехать). В прошлом году на всесезонках у нас там застревал в снегу раз 5, вытаскивали, и вобще по снегу очень плохо едет, еле тянет, носит из стороны в сторону, того и гляди каждый раз чтобы не встрять... Вобщем, вопрос - какая будет лучше резина? шипованная или нет? Тесть говорит, что шипованная будет еще хуже, типа тяжелая, шипы нагребут и провалишся еще сильнее. А чем нешипованная то лучше всесезонки? или тут уже ничего не поможет? 🙂

Геннадий Томилин

Любая ХАККА Шипы!

Ирина Бикейкина

широкий профиль, и липучку, шипы зарываются,

Руслан

Безопасность превыше всего. Купить шипованную резину. Всесезонка - это для европейских зим, где снега почти не бывает, сплошная слякоть.

Светлана Романихина

шипы держат на льду. протектор на снегу. так что любая зимняя резина по снегу будет грести тем лучше чем агрессивнее протектор. хорошая резина бриджстоун никогда не подводила

Николай Гусев

Шипы работают только на льду. В рыхлом снегу от них ни пользы, ни вреда. Бери хакку 7 или 8, лучшая по совокупности свойств и в снегу гребёт отлично.

Марина Бухтина

Любая зимняя резина будет гораздо лучше ехать по снегу, чем тупая "всесезонка".
Если у вас на дорогах редко бывает лёд - т. е. дороги хорошо чистят, или просто тёплый климат - то лучше взять без шипов. Иначе - с шипами. А на снег шипы не повлияют.
Лучше всего купить Nokian Hakkapeliitta.

Diypaliuch

Шипы хороши на льду и укатанном снегу, а в частном секторе так и бывает, липучка хороша на снежной каше и мокром асфальте в городе, на свежем снегу хорош трактор (шутка) резина как у квадрика, но для вашего авто такой нет, поэтому думайте, что у вас зимой чаще, снег прикатанный или каша)). А всесезонка это вообще не вариант, и летом шумно и зимой скользко)).

Елена Гурина

Хака и шипы

G!
Gunner !!!

нокию новую восьмую хаку, отличная резина