Вася Яровый

подскажите с зимней резиной и развалом схождения

Доброе утро, подскажите пожалуйста новичку, машина ford fiesta 2008 1.4, дело в том что есть 2 резины зимней PREMIORRI VIAMAGGIORE 185/60 R15 84 (Т) , а у меня стоят на моих 15 дисках низкопрофильная летняя, вот в чем вопрос, нормально что эта зимняя резина больше в высоту или как это назвать (простите не разбираюсь вообще) стоит ли докупить еще 2 шт.

и нужно ли сделать развал из-за того что она разная? или когда и как часто его надо делать?

уточняю, сейчас стоит 4 летних, в гараже есть 2 зимних размера которого я указал, вопрос - хочу докупить еще 2 что бы было 4!) размер подойдёт? обьясните пожалуйста по поводу развала или балансировки

Adilet Kasymov

Развал делать не нужно.
А резину желательно на зиму брать даже меньшей ширины чем штатная
к примеру у вас летняя 185/60 на зиму 175/65

Александр А

на одной оси должна быть одинаковая резина, остальное на ваше усмотрение. На ведущий желательно зимняя

Ольга Петрова

не совсем понятно, если у тебя 4 зимы, то переобувай, и там не развал делают а на месте баллансировку, развал надо делать когда меняешь шаровые наконечники тяги сайлентблоки....

ДА
Денис Ахмедьянов

такую резину покупать нельзя! диаметр колёс не должен изменяться, а то будет тереться об кузов. и вообще, нужно ставить комплект из 4-х шин, а не две. читай ПДД.

Светлана Неврова

Что точно не стоит - пытаться сэкономить поставив на зиму летние покрышки. В экстренной ситуации высока вероятность попасть на ремонт в разы, если не на порядок превышающие стоимость шин. Не говоря уже о комфорте вождения.

Виталий Башкиров

может цеплять за арки колес

Надежда Нестерова

Купи еще 2 таких же зимних. Балансируют колеса сразу же после установки резины на диск. Сход-развал ну хотя бы раз в 2 года можно делать, для контроля подвески.