Светлана Тюкаева

А как правильно стоять на перекрестки с АКПП? В какое положение переводить? Можно ли в "N"?

Я недавно вожу машину с АКПП 🙂

Махмуд Джураев

Просто удерживай авто тормозом.
Селектор вообще не трогай

Ек
Екатерина

автомат никуда переводить ненадо ))) подъехал на красный и нажал тормоз и держишь его, с Дшки ненадо снимать. Нитралка на автомате практически ненужна. На а если решил остановиться и перекурить то подъехал "туда то" , нажал тормоз, поставил парковку и стоишь на паркинге 🙂 Это же тебе не механика чтобы постоянно че то дергать))))

Юрий Заугров

не можно, а нужно, при чём вне зависимости от типа КПП.
Когда вы удерживаете автомобиль тормозами на драйве это всё равно что полувыжатое сцепление.
Коробку сразу конечно не спортите, но вот перегрев масла быстро даст о себе знать, особенно в пробках.
Я конечно понимаю что имея АКПП лень дёргать ручку туда сюда, но это дёрганье увеличивает ресурс смазки в кпп ВДВОЕ, а вы знаете сколько стоит литр такой смазки? А литров там много....

Олег Сидоров

нет. на N если долго стоите или остановились. на перекрестке просто держать ногу на тормозе.

Жанна Галькевич

Если долго, можно нейтраль. Если очень долго - паркинг. А если недолго, то лучше на тормозе.

Евгений Топилин

можно, и в накат можно пускать с горы на "N"

Ник Клим

Ничего страшного не будет в любых положениях, главное заднюю не врубить и потом поехать.

Алексей Тихонов

по ситуации, если ненадолго и тупо стоишь машины пропускаешь, чтоб налево повернуть или развернуться, то не нужно, а в колейке на светофоре, который горит сек по 40-50 можно и поставить