Сергей

Машина с АКПП на холостых (не путать с N) едет очень быстро.

включаю положение D, отпускаю тормоз. обороты поднимаются до 1000, и машина на ровной дороге набирает скорость до 20 км в час. даже переключается на 2-ю передачу. в чем может быть причина, может какой то датчик не срабатывает?

Шу
Шульц

а на нейтрали какие обороты? Может педаль дурит, выдает, что нажата? Или просто подклинивает?

Саша Саша

не парься, у меня на шеви блейзере тоже так едет и переключается, акпп исправно, убавь холостой ход если хочешь, но только не сильно, чтобы когда на Д тормоз держать будешь, двс не заглох.