Юлия

А как определить пол золотой рыбки? Не во время нереста!

И ещё: а может ли у "красной шапочки" и вуалехвоста появится совместное потомство?

Виктория Иванова

А ни как! А потомство появится.

Елена Дрон

У них разная форма тела. Самочки более вытянутые. А еще у самцов на жаберных крышках наросты есть. Если сравнивать самца и самочку, то разницу сразу видно.
Все виды золотых рыбок совместимы. То есть потомоство быть может (при соответствующем уходе за рыбами).

Екатерина Комарова

потомство появится при нормальных условиях содержания. на 1 золотую надо не менее 50 литров.