Лизачка Колесникова

кто хорошо разбирается в элементарной теории музыки и сольфеджио, помогите! как научиться пользоваться нотной грамотой?

Лена Журавлева

выучить ее)) ) а потом и пользоваться)))

Сергей Родин

Набери в поиске Гугла = Самоучитель элементарной теории музыки =
или = Элементарная теория музыки =
Получишь сотни ссылок для скачивания. Скачай, читай, изучай.
Аналогично с сольфеджио.
Много видеоуроков есть на ютюбе. Зайди, набери в поиске и смотри.
Много сайтов по теории музыки. В поиске = теория музыки =