Юля

какую роль играет книга в жизни человека?

Люди пожалуйста помогите с рассказом на 17 предложений по немецкому языку на это тему: "Какую роль играет книга в жизни человека? " (я 9 класс) . Мне просто на зачет надо, а то я в немецком совсем дуб

Виталий Скрупскас

Книги-это страсть и великая сила.
Бесспорно, книга-источник знаний, но разве дело только в этом?
Ги де Мопассан сказал: "Жизнь-гора: поднимаешься медленно, а спускаешься быстро".Так вот, книга помогает подняться на вершину
и никогда не опускаться.
Она передает опыт, которая не может быть итогом жизни одного,
даже самого гениального человека.

Читать – значит быть всегда в пути, искать новых встреч и быть
готовым к маленьким открытиям и большим откровениям, среди множества авторов искать тех, которые пойдут с вами по жизни.
Каждая по-настоящему хорошая книга – наслаждение и получение
новых впечатлений, повод восхищаться и удивляться!

Та
Татьяна

Напиши короткие простые предложения, типа: Книга является другом человека. Она помогает.... и т. д. И переведи на немецкий в гугле.