Мария Соколова

кто читал произведение "Дом в переулке" Фазиль Искандер? ответьте пож-та на вопросы

Вопросы:
1.Можно ли свести смысл рассказа к драме несчастной любви?
2.Какими чувствами рассказчика окрашено повествование в начале рассказа и — в финале?
3. В чем особенность художественных средств, избранных автором для изображе-ния внутренней жизни героя?
4.Как образная система рассказа отражает его конфликт?
5.Отметь сюжетно-композиционные детали, важные для понимания авторской по-зиции писателя, поясни их роль.
6.Мотивы жизни, смерти, любви относятся к числу древнейших. В чем своеобразие их интерпретации Фазилем Искандером?
7.Дай свое истолкование заглавию рассказа и прокомментируй выбор писателя: рассказ помещен им в сборник под названием «Козы и Шекспир» .

Kuba Mamitov

Сама свою домашку делай

Светлана Дрогалина

Проще всего самой прочесть эту книгу и дать ответы на поставленные вопросы, нежели уповать на чью либо медвежью услугу. Таким образом хоть какие то знания отложатся в голове.