Зинаида Бойко

формула просчета или расчет потери давления на 100 метрах трубы D=25мм

Кристина

Ваш вопрос ни о чем. Газ или жидкость? Высокое или низкое давление? Вязкость среды? Расход среды по трубе? Материал трубы и эквивалентная шероховатость?
Если по жидкости то расчет будет примерно в таком виде:
1. Определяем скорость в трубе
2. Определяем число Рейнольдса и по его значению узнаем режим течения
3. В зависимости от режима определяем коэффициент гидравлического сопротивления
4. Определяем потерю напора в трубе