Rahman Janmurzaev

Вопросы по русскому медвежонку 2012!

1.В каком из данных предложений взятых из произведений конца XVIII- начала XIX века подчёркнутая форма множественного числа существительного соответствует современной литературной норме?
а) Иногда оставляя книгу смотрел он на синее пространство Волги на белые парусы судов и лодок
б) Окны во флигеле были загорожены деревянною решёткою
в) Мелькают замки церкви крестьянские домы
г) Несколько троек наполненных разюойниками,... приезжали в сёлы
д) Пётр с тамошними купцами заключил договоры между прочим о продаже табака

2.Выполняя домашнее задание Миша составил пять пар слов. Учитель однако сказал что одну пару Миша подобрал неправильно. Какую?
а) считать-счёт
б) отсчитать-отсчёт
в) пересчитать-пересчёт
г) подсчитать-подсчёт
д) просчитать-просчёт

3.Учитель попросил Федю привести четыре примера устойчивых выражений. Какой из приведённых Федей примеров учителю не придётся исправлять?
а) был да вспыл
б) хоть кол на голове чеши
в) в душе не чаял
г) в коем-то веке
д) учителю придётся исправить все выражения (А) -(Г)

Саша Сорока

Во 2 думаю Д

НЕ
Надя Ефимова

походу, во всех трех д.

Сергей Плохов

Доброго времени суток
На сайте ФРИБИЕС5.РУ (ссылка - имя профиля)
Смотрите по раскладке на клавиатуре правильное наприсание ссылки
акууишуы5.РУ

ЗДЕСЬ ПОМОГУТ РЕШИТЬ!

На форуме есть тема, посвященная данному конкурсу.
В той тебе будут появляться ответы на конкурс, по мере их проникновения в сеть.
Там же будут и задания.
Используя данный сайт, вы будете ПЕРВЫМИ, кто получит ответы)

Как по другому зайти на сайт?
Зайдите на сайт яндекс. ру и введите в поисковый запрос - Скачать ГДЗ с фрибиса
Там, по идее, будет только 1 ссылка, с голубым значком.
Перейдите по ней и вы окажетесь там)))

Екатерина Трубникова

Нет ребят 2номер я переводила и ответ под б

Павел Сметанин

у меня тоже б

Графова Наталья

В 1. точно д. Кто написал что г? , вы в школе русский проходите вообще?

Андрей

1-в факт