Полина Попова

Мед. колледж VS 10-11 кл.?

Не могу определиться, куда все-таки лучше пойти после 9-ого класса. . с 10 класс или в медицинский колледж.
Уже начиталась в интернете, и немного запуталась. . для кого-то лучше пойти в 10, для кого-то в колледж, и везде объясняются почему.
Я понимаю, что это мне решать, но что вы можете посоветовать?

Я живу в СПБ. Ваши варианты?...

Ира Колегова

лучше 11 кл. закончить

Алексио

я тебе посоветую идти в одиннадцатый класс потому что к примеру если ты уйдешь в колледж тебя могут кинут на первый курс конечно соблазнительно это звучит но ты не будешь отдыхать как в школе колледжах нет осенних и весенних каникул там отдыхают только зимой и летом и то наверно июне еще учатся ты будешь сдавать сессию которая состоит из тестов и экзаменов зачем раньше времени начинать студен скую жизнь тем более мед колледжах не чему не учат там учат только как укол поставить перевязку какие инструменты подавать доктору и т д там только время теряют сами врачи говорят тем более зачем среднее специально образование чтобы медсестрой быть у тебя потолок будет старшая медсестра и все на врачей там не учат тем более чтобы там учится надо химию знать хорошо и биологию так что давай в одиннадцатый класс а там может и мед институт все таки в наше время наварят иметь высшее образование тем более мед вуз даст тебе знаний тем колледж