Юрий Барметов

Государство является частью политической системы общества. какие ёще элементы политической системы вам известны?

Андрей Самодуров

Да взять хотя бы религию в древние времена с помощью нее могли управлять народом, например заставлять воевать и убивать друг друга (крестовые походы)
Все что нас окружает придумано не спроста, все часть системы, а люди в нем основной компонент который ее кормит, это наши деньги в виде налогов, а верхушка элита их потребляет, то есть люди расходный материал, мы свободные рабы которые сами себя содержим (фильм дух времени)

Андрей Ломов

Мне то известны, ну вот хотя бы власть