Шамаханская Царица

Нужно ли ввести финансовую ответственность для мед. учереждений выдающих справки на оружие психам?

Либо штрафы, но лучше страховую систему мне кажется. Нужна ли персональная ответственность психиатров? Может быть процесс обследования нужно фиксировать на видео что бы было проще призвать к ответу виновного врача? Нужно ли использовать детектор лжи в данных обследованиях.

Андрей Котельников

Конечно нужно

Сергей Бритов

Здоровым людям не нужно оружие.

Dmitry I

отрубать кисти рук как в китае за воровство!!!! куда эфективней буит

Андрей Тиранин

А для них надо справки лавать как для шизиков!

Андрей Терентьев

справки ( различного рода) выдают не только мед учреждения, но и коммерческие учреждения и предприятия. Поэтому не надо искать крайних. Если вводить штрафы, то всем. А то получается виноваты все, а "стрелочниками " становится самое слабое звено.

Артём Лапковский

Статья 33 Уголовного кодекса: Виды соучастников преступления. часть 5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления ...ля - ля - ля -(разными способами).. . либо устранением препятствий ...ну и далее ...
внимательно читаем: устранение препятствий мешаюших преступлению - это тоже соучастие.. . а для преступлений оружием одно из таких препятствий - возможность его "заиметь"....а именно для "заиметь" и нужна медсправка...