Лебедева Христина

Вы согласны, что современное российское общество сгнило почти полностью в плане морали ?

Гедонизм - культ наслаждения - в России проповедуют почти все ...Был такой фильм "Ключ без права передачи" ( Ленфильм, 1976 ) и там в начале картины учительница назвала тему урока : необходимость лишнего . И тут же одна девочка, услышав тему, высказалась с места : " Надеюсь, это не про машины, квартиры, дачи ?.." Много ли сейчас осталось девочек и мальчиков, кто считает машину, квартиру, дачу - разложением ...Естественно, поймёт меня меньшинство, но, всё же ...
Добрый Вечер !

Света Рыбкина, доверять нужно обязательно! Я несколько про другое : что в отличии от той девочки, никому уже не совестно иметь машину, квартиру, дачу ...Это стало вполне нормально : бери как можно больше, жадность - она всё переварит, сколько не бросай в её ненасытную пасть ...

Владислав! На слове ПОЧТИ я и сделал акцент, если б не было этого ПОЧТИ, то стоило хоть на животе, но ползти отсюда ...

Алексей Буньков

Так подари квартиру и прекрати разлагаться. Иди уже на работу в конце концов, вместо просиживания штанов на ответах. Богаче будешь

Сергей Бакун

Как соотносится мораль и благосостояние?
Можно быть нищим и абсолютно аморальным, можно быть состоятельным моралистом.
Но о душе - всем стоит задуматься, тут ты прав.
В остальном - размышления ленивого обывателя, которому лень поднять жопу и заработать себе на достойную жизнь.
Не дают покоя "лавры" Виноградова?

Ай
Айгиз

Принюхайтесь к себе.

Ольга Семенова

Разложение начинается с желания надурить, предать, кинуть.. . и получать от этого наслаждение.
Устроили соревнование.. . Страшно становится. Как жить, не доверяя никому?

Яковлев Дмитрий

Непонятно что вы считаете критерием прогнившей морали? Гедонизм это ещё не гибель морали. Русские дворяне - крепостники, жившие в роскоши, гусары - завсегдатаи публичных домов считали за честь сражаться и погибать в битвах за Россию

Света Петрова

Падение морали в обществе началось с приходом к власти КПСС. Живодёр Сталин и его последователи провели селекцию НАРОДА ( подлец, мерзавец, дурак - достойный гр. СССР, а порядочный, умный, совестливый - к стенке или в мясорубку ГУЛАГа.) . КПССных ублюдков сдерживал животный страх ВЛАСТИ, а с приходом воровской ВЛАСТИ Путина УБЛЮДКИ перешли в наступление и МОРАЛЬ заменили АМОРАЛЬЮ !

Александр Власов

не нужно путать жизненные потребности и отсутствие морали. не все воры и жадюги, многие смогли заработать честно. всегда поражалась людям считающим, что иметь кому-то чего-то должно быть совестно только потому, что у кого-то этого нет.. . тут попахивает диктатурой пролетариата. гораздо важнее не то, что езжу я на Лексусе, а то, что у меня в голове, что у меня за душа и что я несу окружающему миру, добро или зло.
меня окружает очень много хороших, умных, добрых и честных людей. многие из них ничего не имеют, но и не страдают от этого. они всегда радостны и приветливы. и я не вправе считать, что все пропало. НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!! !
моральных уродов всегда хватало, и все-таки.... надо видеть не только плохое.

Зу
Зулхарнай

Фильм не смотрела.
Современное российское общество действительно сгнило почти полностью в плане морали . Но это не обязательно связано с наличием "машины, квартиры, дачи". Просто потребности возросли, и возможность их удовлетворить появилась.
Здесь скорее всего речь идет об отношении людей друг к другу. Идет процесс выживания слабых и заменой их силой, чаще всего безнравственной.

Юлия

согласны

Наталья Нерчу

Просто вы не с теми общаетесь. Подобное притягивает подобное. Разберитесь в себе и смените круг общения.

Масянька Хвостова

Продающие себя самих, как могут быть другими?

Roza A.

вы правильно все оценили.

Маргарита Дивеева

Хорошо что хоть почти... .
Основа морального разложения - нынешний пере достаток.

*K
*** Karri ***

по другому-гредит-деприсняк!

Ксюша Суперская

Какой поп такой и приход!!

Анна Ситикова

До полного загнивания еще далеко, хотя к этому многие стремятся. А вообще капитализму свойственно гнить изнутри, это классики марксизма-ленинизма давно доказали. Россию спасет дух великого народа, который всеми силами стараются вытравить. Знать бы еще кто? Ну я думаю Русичи разберутся. Не впервой.

Анна Галайда

плака морали очень снизилась . но о сгнивании не может быть и речи. Нравственность не так сложно повысить

Евгений Донец

не хочу в это верить, не согласен

Любовь Задорожная

Согласна, это видно по большинству молодежи, которая нас завтра сменит...

Олеська Тихонравова

Да, конечно!! !
Современное, постсоветское российское общество, ведомое воспитанниками и выходцами из советских КГБ, КПСС и ВЛКСМ, сгнило почти полностью в плане морали.

Не провели в России ЛЮСТРАЦИЮ.
И вот результат - у власти те-же совковые уродцы.
И ведут Россию туда-же, куда они привели СССР, к распаду.