Настюша Лёвина

если бы у людей были все материальные блага, они бы деградировали? то есть важен ли труд для личности ?

Руслан

Труд и есть основа созидания личности

Александр Дудин

Попробуй не делать что-нибудь сутки. Трудно? Вот это и есть работа, только без вектора полезности. А люди жили бы в достатке и занимались бы своим хобби - это тоже работа, сфера культуры в основном. Надо создать роботов и перенести весь грубый труд на них а себе оставить только искусство! Это реально, уже сейчас можно сделать автоматизированный сборщик мусора или подметальщик, тем самым освободив простых дворников и уборщиц от грязной и рутинной работы.

Роман Фадеев

если верить Дарвину, то да... но ему я не верю

Егор Лыткин

да же по вашему вопросу вижу что вы говорите в общепринятом формате, хотя не отдаёте себе отчёт, в том что по-сути своей. вам те материальные блага. что навязывают вам как обществу потребления вредны!
беда в том поймёте вы вообще когда то или мозг вам прозондируют в край))