Надежда Жукова

Почему рабочий и трудящийся класс получает для себя материальные блага ниже затраченному труду,

а эксплуататор, сейчас он называется предприниматель/ олигарх, чужого труда - не вкалывая, живёт в роскоши?

Альбина Мещанская

У каждого есть право выбора:
вариант 1:работаешь на "хозяина", зарабатывая оговоренную сумму

вариант 2: трудишься (служишь) на "государство" в бюджетной сфере, получая оклад "скоко дадут" и ждешь отставки ранее 60 лет

вариант 3: организуешь производство, вкладываешь в него наличные средства, создавая рабочие места и надеешься на прибыль, мечтая стать олигархом

Владимир

в колхозе больше всех пашет лошадь, но тем не менее она председателем не стала)))

Максим Траченко

Это вам классовый буржуа Маркс наврал! Согласно современным представлениям рабочий получает стоимость предельного продукта своего труда.

Ванька

Здесь и наступает свобода выбора: Пахать на предпринимателя, предоставляющего тебе рабочее место и зарплату, либо уйти от него, открыть своё дело и "сразиться с ним за место под солнцем".

Ал
Алексей

Если ты выберешь себе денежную профессию и будешь по ней и работать и получать высшее профессиональное образование, а также в институте познакомишься и подружишься с сокурсниками, которые тебе потом будут помогать делать карьеру, то ты станешь вскоре начальником на своей работе и тебе будет легче жить и работать и денег будешь больше зарабатывать

Tatyana M

Так ведь народцу нравится!

Народец называет это свободой и демократией. . .мать его, этот народец!. .

Народ туп и свиноподобен (жрать и ср...) , потому и все подобные проблемы тутать.

Св
Светлана

В СССР было как надо, отказались. Теперь надо строить всё заново, только на это нужно время и силы.

Игорь Воронцов

Эта система разрабатывалась веками, что-бы о ней не говорили, её уже не разрушить. Винить кого бы то ни было бессмысленно, ведь виновны именно мы что позволили вернуть рабовладение хоть и не столь явное как было ранее.