Александр Горский

посоветуйте новичку в спортивной фотографии

собираюсь поехать на хоккей, поснимать, попробовать первый раз, если понравится, буду заниматься более профессионально) снимать буду от борта, т. е. снизу. камера - Nikon D3000 (не моя) .
посоветуйте пожалуйста, какие настройки на фотике сделать для лучшего качества фоток?
и вообще насколько качественными будут снимки?) )
p.s. не пишите мне, что сам должен знать, я совсем новичок

Diana Adamiya

посоветуйте новичку в хоккее, поиграть, попробовать первый раз, если понравится, буду играть в хоккей более профессионально) играть буду у ворот, т. е. нападающий. клюшка Vector V110 (не моя) . посоветуйте пожалуйста, как держать клюшку чтобы забивать больше голов?
и вообще как держаться на коньках?) )
p.s. не пишите мне, что нужны тренировки, звон олимпийских медалей заглушает разум.

Дереник Ягутян

Обычно в ледовых очень слабый свет. .
Придётся повышать ИСО с выдержкой.
Светосильный объектив и нешумную матрицу - вам в помощь)) )

фото от борта)) )
Баланс белого проверьте, что бы лёд не был розовым

Александр

универсальной панацеи нет и быть не может. ТОЧКА.

Таня

Начни фотографировать спортивные соревнования с менее динамичным ритмом: Стрельба из лука, шахматы.. . Тут определишься : нужно ли тебе это.. . А потом переходи к более подвижным соревнованиям: штанга, армрестлинг, шашки.... И так постепенно дойдешь до хоккея....

Елена Рогова

Я думаю с хоккей начинать не стоит. Там плохое освещение, надо поднимать исо, а выдержка должна быт очень короткой. Можно футбол поснимать, там освещение хорошее (если матч днем) . Ну если хоккей нужно чтоб матрица была хорошая, чтобы шумов на высоких исо не было.