Т*
Тонька ***

Установщик винды ругается на стиль разделов GPT.

при установке винда пишет что-то типа "Установка Windows на данный диск не возможно. Диск имеет стиль разделов GPT". можно ли как-то её поставить не меняя стиль разделов? не хотелось бы всё сносить

Евгений Журавлев, да у меня нет винды на компе, только линуксы, так что войти в восстановление не могу. дело в том, что поставить на gpt вроде как можно, но нужна поддержка материнки с uefi, так вот она есть, но от этого не легче. кто знает, как правильно загружаться через uefi? кстати, ставалю win7 с usb

Максим Якимчук

никак) если разделы были изначально созданы в ГПТ) только пересоздание поможет так как Windows становиться только на MBR !!
хотя попробуйте с диска войти в востоновление и ввести команду bootrec (в CMD) а там будет уже написано что за чем вводить)

Игорь Решетов

используй windowsfix.ru

Владимир Воробьев

Обсуждали тут уже, юзай mwfix