Светлана Грибкова

опишите связь энергии системы с ее волновым движением, используя уравнение Шредингера? помогите пожалуйста

Валерия Сизова

Так уравнение Шредингера и есть эта связь. Ведь решение этого уравнения, а оно в математике называется уравнением Штурма-Лиувилля (смотри поисковиком) , есть гармонические функции. А в коэффициенты уравнения входит энергия, вот она и "связь".