Вя
Вячеслав

В чём разница в получении водительских прав от военкомата или от водительской школы?

Слышал, что при получении прав от военкомата, если пойти служить в армию водителем, год практики будет считаться за полтора.
Скажите, пожалуйста, в чём ещё различия?
Спасибо.

Елена Гладких

В военкомате учишься бесплатно, военкомат платит стипендию за учебу, сдашь по любому валить не будут, бесплатно перездашь на Б.
Ну а как там в армии я не знаю, как от военкомата права получил, то от армии сразу откосил.

Эдуард Петров

Никакой разницы Вы не увидите. Просто получите водительское удостоверение. Просто бесплатно и возможно с более углубленным обучением и практикой сразу на две категории. Будете ли в армии водителем? Вполне возможно, солдат на данной должности много служит. А стаж водительский - это не пенсионный и не срок службы, чтобы его как-то отсчитывать по льготным условиям. Он не обязывает ровным счетом никого не к чему. Поэтому как получили в/у, так он просто и идет, с ...такого-то года.

Анастасия Дудина

военком даёт халяву и год стажа сразу

Валерий Master

БЕсплатные права получишь, но не факт что в армии порулить дадут. А год практики за полтора - сказки.. Водилы практически везде на контракте и наём.