Андрей Паршин

Хочу установить впрыск на АЗЛК

Здравствуйте я хочу установить впрыск на АЗЛК Я уже знаю что для этого нужно, есть два вопроса. Как должна быть установлена магнитная метка на колен вале. То есть она нужна вообще для того что бы установить датчик вращения коленвала. Но если я такой гений и хочу поставить впрыск то как должна располагаться метка в любом месте или под каким то углом. И второе впускной коллектор который стоит на москвиче он останется тот же или нужно делать другой коллектор. Спасибо за совет.

Murderous

Устанавливай!! ! Хуже не будет!! !

ДА
Дима Андреев

денис а оно стоит этого?

Геннадий

На счет первого вопроса могу сказать только следующее: Если ставишь распределительный впрыск, там ни один магнитик нужен, там их больше, чтоб давать сигнал, в какой цилиндр впрыскивать топливо в данный момент.
Второе: коллектор придется заменить, на всех инжекторных двигателях он идет с ресивером, с простым коллектором будут перебои с точностью подачи воздуха.

Елена Прусова

Для впрыска нужно очень многое и не дешовое на сегодня оборудование, Ставится на коленвал другой шкив, и к нему датчик положения. колектор конечно же нужен другой, и другую головку блока, с входом по форсунки. кроме этого нужны датчик холодного двигателя, датчик протока воздуха и его трубопровод с фильтром . блок электронного управления зажиганием и форсунами. Купить подешёвки разбитыйВАЗ 2107i и переходник к коробке передач, это можно всё взять в приделах 40-тыс р, переставить двигатель и всё на своего москаля без всяких головоломок.

Наталья Резаева

У " Москвича 41 го " коробка передач слабая, движок от Жигуля шестёрки рвёт её как тузик грелку. Не заморачивайся, овчинка выделки не стоит.