Людмила Селезнева

Windows 7. Сервер занят. Переключиться

При старте системы стало всегда появляться окно "Сервер занят. Действие не может быть завершено, так как
другая программа занята" с кнопкой "Переключиться".

Открывается только "Мой Компьютер". Диспетчер задач не открывается, msconfig тоже

Касперский стоит последний, 2013. До сегодняшнего дня подобных проблем не было.

Как можно решить проблему, кроме переустановки системы?

UPD:
в безопасном режиме система работает. удалил все программы из автозагрузки. В нормальном режиме все так же не работает

Дарья

попробуй зайти в безопасном режиме, если аналогично - то восстановление системы, если контрольные точки восстановления конечно создавались или диск восстановления/раздел на жестком диске с заводскими настройками системы есть.. .

если зайдет в безопасный режим и будет функционировать - убери из автозагрузки лишнее: пуск-выполнить: msconfig убрать галки для файлов из документс энд сеттинг и програм файлз включая адоб абдейт и тому подобное. Попробуй в обычном режиме войти.

также можешь отключить лишние службы на соседней вкладке либо через панель управления:

описание служб тут: http://www.lp-digital.ru/articles/windows7set/593-optimizaciya-windows-7-otklyuchaem-lishnie-sluzhby.html

Нина Смирнова

Востановление

НЕ
Наталья Елясова

Дорогой антивирус защищает систему от внутреенего воздействия на компьютер, а в основном все зависит от тебя, если у тебя была программа Acronics то ты востановишь систему если нет, увы сноси систему