Александр Сергеев

Найти уравнение стороны АВ: А (-2;4), В (3;1).

Гульнара Романова

Каноническое уравнение прямой:
(x - x0)/a = (y - y0)/b
В этом уравнении коэффициенты a, b равны координатам направляющего вектора прямой, а (х0, у0) - это координаты некоторой точки, принадлежащей данной прямой.
В Вашем случае направляющим вектором будет вектор АВ. Вычисляете его координаты и подставляете вместо коэффициентов a и b. В качестве точки, принадлежащей прямой можно выбрать любую из точек А или В. Подставляете координаты выбранной точки вместо х0 и у0 и получаете уравнение стороны АВ.
Успехов!