Наталья Агеева

как составить уравнения сторон ромба.

как составить уравнения сторон ромба ABCD и найти его площадь, если известны уравнения сторон AB u BC и координаты вершины Д.
АВ: 2x+y-2=0
BC: 2x-y-2=0
D(4,2)

составить уравнение прямой проходящей через точку А, перпендикулярно к плоскости, которая проходит через точки А, В и С.
А (0,-1,0) В (2,1,-2) С (1,4,1)

Найти точку пересечения плоскости ХОУ и прямой проходящей через точки А и В.
А (-9,7,-2) В (-11,2,3)

найти проекцию точки А на прямую, заданную как пересечение двух плоскостей.
А (-2,1,-1)
1: x+4y+2z-3=0
2: 2x+5y+z=0

найти радиус и координаты центра окружности, заданной уравнением:
x^2+y^2+6x-8y=0

помогите плиз)

Максим Непомнящих

4. приведи к виду (x-a)^2 + (y-b)^2 = r^2, тогда А и В - координаты центра,