Наталья Сенчишина

Прошёл суд.... прошло 2 месяца.... а что дальше ?*

У меня 14 сентября 2012 г. прошёл суд по краже плазменного телевизора и комьютера! Вора поймали-посадили на 1,5 года, технику не нашли! Два месяца прошло, обещали выплаты за телевизор и компьютер в 100-кратном размере. Но что-то уже не надеюсь.... Никто не звонит, никому ничего не надо\!! Куда хоть обратиться то можно? ? В Марьинский Суд звонишь-они отнекиваются, что ничего не знают! ((((

Arsen Gevorgyan

Что-то не понял, кто обещал выплату в стократном размере???? Что в приговоре написано? Взыскать с подсудимого и какую сумму? Или написано иск не рассматривать, разъяснить право на обращение в порядке гражданского судопроизводства?
Звонить всюду бесполезно во все наши официальные органы нужно обращаться только письменно и ждать письменных ответов, а потом жаловаться дальше. Только так у нас чего-то можно добиться.
Кроме того, приговор -это суд 1 инстанции? Если да, то скорее всего была кассационная жалоба, значит приговор не вступил в законную силу, следовательно не может исполняться. Кроме того, после вступления приговора в силу осужденного направляют к месту отбытия наказания - это иной раз более двух месяцев. В- третьих будут деньги поступать по копейке если в учреждении есть рабочие места, а если нет????

Айка Айкоша

забирай из суда исполнительный лист, иди к судебным приставам, если вор официально трудоустроен (что вряд ли) то к нему на работу с исполнительным листом

Ксюша Архипова

иди к ним и разбирайся

Александр

исполнительный получайте и вперед к судебным приставам

Данил Тарасов

да ну это всё ерунда, хорошо если бы нашли тв и комп, а что бы кто то там платил да ещё и в 100 кратно, смешно, жаль, но смешно

Марина С...

согласен с утвержденеим выше в 100 кратном размере за плазму старенькую а не новый лсд)
и комп наверное какой нить не акти