L Listiniya

У меня живет самец, хочу купить самку и получить потомство! Как спаривать волнистых попугаев?

Shambet Tookeev

Спаривать можно только здоровых и подвижных птиц. Больные и слабые попугаи откладывают неоплодотворенные яйца или эмбрионы в них погибают на одной из стадий развития. Слишком старые попугаи также дают потомство низкого качества.

Ne
Nemo

Сводить их в кино, зоопарк, кафе, пожениться - и размножаться)

Дмитрий Попов

Во всяком случае самка должна быть не старше самца (лучше немногго младше) и перед знакомством выдержана на карантине (не менее 30 дней) .
Знакомить лучше во время прогулки или, в крайнем случае подсаживать самку к самцу (у попугаев самки, как правило, агресссивней самцов и при подсаживании самца на территорию самки возможны драки) .
Перед гнездованием пару нужно подготовить- обящательно давать много овощей и фруктов, полноценную минеральну подкормку и пророщенное зерно) . Кроме того лучше заранее приучить птиц к мешанке (тертая морковь или тыква с кашками (пшеничная, гречневая, ячменная) сваренными на воде. Некоторые добавляют к мешанке варенное вкрутую яйцо или нежирный творог, некоторые-нет, по этому вопросу нет единого мнения. Так им будет легче выкормить птенцов. Гнездовый ящичек вешают только для подготовленной пары.
Более подробную информацию вы можете получить на форуме любителей птиц (ССЫЛКА). Там же вам помогут подобрать оптимальную пару для того чтобы получить наиболее ценных и красивых птенцов.