Светлана Быковская

Заражение яйцами глист

Если употребляешь пищу, в которой они могут содержаться, происходит ли заражение 100%? Или иммунитет (как я слышал) может, если он сильный, отторгнуть эту заразу?

Денис Филатов

Скорее, не иммунитет имеет значение, а кислотность желудочного сока. Если повышенная, некоторые могут и погибнуть. Но большинство выживет. Глисты-то тоже не дурачки, за много тысяч лет смогли ко всему приспособиться. Не ешьте подозрительную еду и обязательно ополаскивайте зелень и мойте руки.